Лента новостей
0

Два лжеполицейских грабили иностранцев в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 16:50 Zakon.kz
Среди вещдоков имеются два поддельных служебных удостоверения.
Следователи Карасайского РУВД завершили уголовное расследование в отношении двух лжеполицейских с направлением материалов дела на рассмотрение районного суда, передает Zakon.kz.

В уголовном деле фигурируют двое жителей Карасайского района, в возрасте 22-23 лет, которые представляясь сотрудниками полиции занимались в течение последних трех-четырех месяцев грабежами, хищениями и мошенничеством. Лжеполицейских задержали в начале октября, после того, как от местных жителей в Карасайское РУВД начали поступать соответствующие заявления, сообщили в пресс-службе ДВД области.

«В качестве потерпевших в уголовном деле выступают семеро лиц, четверо из которых являются иностранными гражданами. По выявленным фактам проведено объективное расследование и причастность подозреваемых к преступлениям уже доказана. Часть похищенных вещей обнаружена и приобщена к материалам дела» - разъяснили в полиции.

Также отмечается, что среди вещественных доказательств в уголовном деле имеются два поддельных служебных удостоверения.

Фото: total.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: