Лента новостей
0

Признавшийся в убийстве банкира Токмади вновь под следствием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 20:30 Zakon.kz
Установлено, что фактически смерть Татишева Е. наступила в результате умышленного выстрела в голову, а не вследствие неосторожного обращения с оружием.
Генпрокуратурой РК в соответствии с постановлением Жамбылского областного суда от 1 июля проведено расследование вновь открывшихся обстоятельств по уголовному делу по факту причинения смерти Е.Татишеву, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, приговором Таразского городского суда от 3 сентября 2007 года Токмади М. был осужден по ч. 1 ст. 101 УК РК (в редакции 1997 года) к 1 году лишения свободы (с освобождением от наказания по амнистии) за неосторожное причинение смерти Татишеву Е. во время охоты, имевшей место в 2004 году.

В свою очередь, совокупностью собранных доказательств (показания свидетелей, подозреваемого Токмади М., заключения экспертиз и др.) установлено, что фактически смерть Татишева Е. наступила в результате умышленного выстрела в голову, а не вследствие неосторожного обращения с оружием.

В этой связи 25 октября процессуальным прокурором в порядке ст.ст.502, 503 УПК в Жамбылский областной суд направлены заключение о наличии оснований для отмены приговора в отношении Токмади М. и ходатайство о возобновлении производства по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Фото: Одноклассники
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: