Лента новостей
0

Восьмидесятилетие проживания корейцев в Казахстане празднуют в Атырауской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2017 17:42 Zakon.kz
Атыраускую область и Республику Южная Корея, кроме прочных культурных связей, объединяют тесные экономические отношения.
В субботу, 28 октября аким Атырауской области Нурлан Ногаев принял делегацию из Южной Кореи, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.



В ее составе посол Республики Южная Корея в РК Ким Дэ-Сик, консул Республики Южная Корея в РК Тэ КёнГон, Президент ассоциации корейцев Казахстана Сергей Огай и другие. Гости прибыли в Атыраускую область для участия в праздновании восьмидесятилетия проживания корейцев в Казахстане.



Приветствуя гостей, глава региона отметил, что Атыраускую область и Республику Южная Корея, кроме прочных культурных связей, объединяют тесные экономические отношения. С прошлого года торговый оборот между ними вырос почти в два с половиной раза и по итогам восьми месяцев этого года перевалил за отметку 381 миллион долларов США. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4 совместных предприятия с долевым участием капитала из Южной Кореи.



В свою очередь посол Южной Кореи господин Ким Дэ-Сик выразил уверенность, что взаимовыгодные отношения будут крепнуть и дальше. Способствует этому, по мнению высокого гостя, благоприятный инвестиционный климат и поддержка на всех уровнях власти.



Фото: пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: