Лента новостей
0

Вокруг пропавшей в Алматы девушки завязалась детективная история

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 08:20 Zakon.kz
Добровольцы уверены, что девушка находится в России
Пропавшая алмматинка, которую ищут почти месяц, оставила след в Москве, передает Zakon.kz.

Об этом написал в Facebook представитель "Совета Общественной Безопасности" (С.О.Б.) Ислам Угушев. Он сообщил, что поиски прекращены. Добровольцы уверены, что девушка находится в России, скорее всего, в Москве. Более того, поисковики подозревают, что перед исчезновением Городецкая набрала множество кредитов в различных финансовых организациях.

Девушка пропала 4 октября в Алматы. Молодая женщина после работы зашла в торговый центр Mega Park (на пересечении улиц Макатаева и Сейфуллина), затем вышла на улицу и исчезла. Камеры наблюдения зафиксировали, как Ольга идет в сторону улицы Байтурсынова. Далее ее следы обрываются. Спустя 14 дней после поисков удалось определить, что местонахождение SIM-карт пропавшей зафиксировано в России.

Волонтеры опубликовали отчет, в котором сделали несколько предположений, куда могла пропасть мать двоих маленьких детей (орфография и пунктуация в основном сохранены):

"Относительно недавно в руки поисковой группы попали записки, сделанные Ольгой Городецкой перед самой пропажей. Там указан ряд номеров, которые напрямую связаны с судебными исполнителями и юристами, фамилии и имена которых мы не имеем право распространять. Но все эти лица являются первоклассными экспертами в вопросе по защите от проблем с финансовыми махинациями. И тут выясняется еще один довольно интересный факт, на имя Городецкой имеется ряд кредитов в различных банках и на различную сумму денег от 500 тысяч тенге, до двух миллионов тенге. Плюс ко всему, в оставшихся записках, мы обнаружили еще ряд номеров, которые принадлежат конторам, где якобы дают "Деньги в долг до зарплаты" и где Ольга Городецкая тоже имеет задолженность. Для каких целей и почему так много денег понадобилось Ольге Городецкой, так и остается тайной.

Еще один довольно интересный факт. Большая часть друзей (80 процентов) из Facebook Ольги Городецкой, проживают в различных городах Российской Федерации. Благодаря администрации Facebook, нам удалось получить график активности в котором четко указано, кому, когда, во сколько и как часто, писала Ольга Городецкая. И большая часть активной переписки, была направлена на пользователей из РФ.

Вывод. 1. Конечно можно предположить что Ольга Городецкая, взяла большое количество денег в кредит, в различных банках, конторах по займу денег и решив их не возвращать, могла скрыться на территории России. Но опять же, разве мать, могла бросить своих двух дочек, которым три годика и пять лет и просто исчезнуть? И так же нет подтверждения от сотрудников погранконтроля от пересечении границ Республики Казахстан и Российской Федерации. Хотя сотрудниками С.О.Б. был отправлен официальный запрос в погранслужбу РК и РФ.

2. Так же можно предположить что Ольга Городецкая была втянута в очень опасную аферу с крупной суммой денег, после чего ей потребовалась помощь частных судебных исполнителей и юристов в решении данной проблемы. Если только проблема не оказалась настолько серьезной, что Ольге пришлось податься в бега, вынужденно бросив детей зная что их заберут под свое крыло родственники или их отец.

3. Ну и последним предположением может быть то, что Ольга Городецкая, после того как вышла из ТРЦ MegaPark Алматы, села в такси и направилась домой, но по какой-то причине так до дома и не доехала..... Еще хотелось бы выделить реакцию друзей, коллег по работе и бывшего супруга Ольги Городецкой. Крайне подозрителен тот факт, что все эти люди, за все время поисков Ольги, ни разу не поинтересовались о ходе поисков да и не предложили свою помощь. Их поведение и реакция на пропажу Ольги, была очень спокойная, словно они ожидали подобного исхода событий. Инициативная группа поиска Совет Общественной Безопасности, приостанавливает поиски Ольги Городецкой, в связи со всеми вышеизложенными обстоятельствами. За 24 дня поисков, поисковая группа сделала все возможное и невозможное чтобы найти и вернуть Ольгу Городецкую к ее детям, родным и близким. Официальное следствие по делу о пропаже не закрыто".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: