Лента новостей
0

Вывески в государственных учреждениях Мангистауской области перевели на латиницу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 19:28 Zakon.kz
Официальные вывески акиматов городов Актау, Жанаозен, пяти районных акиматов, областного акимата, маслихата города Актау на казахском языке переведены с кириллицы на латинский алфавит.

В связи с переводом алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику официальные вывески государственных учреждений в Мангистауской области были изменены, сообщает пресс-служба акимата области.

Во исполнение Указа «О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику» Президента РК Нурсултана Назарбаева, официальные вывески акиматов городов Актау, Жанаозен, пяти районных акиматов, областного акимата, маслихата города Актау на казахском языке переведены с кириллицы на латинский алфавит.


Переход на латиницу также имеет свою глубокую историческую логику. Это и особенности современной технологической среды, и особенности коммуникаций в современном мире, и особенности научно-образовательного процесса в XXI веке - отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».


27 октября президент РК Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита с кириллицы на латинскую графику. Правительству поручено образовать Национальную комиссию по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику и обеспечить поэтапный перевод на латинскую графику до 2025 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: