Лента новостей
0

Найденное в Иртыше тело принадлежит пропавшей год назад женщине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 16:20 Zakon.kz
Найденное тело женщины принадлежит пропавшей больше года назад Дарье Николаевой, заявили волонтеры павлодарского поискового отряда VITA.
Двадцатисемилетняя мать двоих детей исчезла после встречи с мужем 21 октября 2016 года. Родные и близкие не оставляли надежды на то, что увидят ее живой и вместе с волонтерами продолжали ее поиски.

Но полтора месяца назад в Иртыше нашли женское тело. Оно очень долго пролежало в воде, опознать его визуально оказалось невозможно. Хотя волонтеры уже тогда заявили, что оно принадлежит Дарье Николаевой, и что умерла она насильственной смертью, потому что руки и ноги обнаруженного тела якобы были связаны, а на голову надет пакет. Однако в полиции заявили, что огласят точный результат только после молекулярно-генетической экспертизы.

На днях в соцсетях волонтеры сообщили, что результаты экспертизы уже известны.

"По данным первой экспертизы не удалось установить личность трупа, был взят повторный анализ, который направили на доследование. Сегодня нам стал известен результат повторной экспертизы, генетическая дактилоскопия показала, что тело убитой девушки принадлежит Николаевой Дарье", — говорится в сообщении поисковиков.

Волонтеры сообщили, что получили информацию от родственников Дарьи. В пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области эти озвученные сведения пока официально не прокомментировали.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Владимир Астапкович.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: