Лента новостей
0

Казахстанцев предупредили о вулканизациях-однодневках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 17:12 Zakon.kz
Они не упускают возможности хорошо заработать, однако не намерены отвечать за качество своих услуг.
В связи с приближением зимы и сезонной необходимостью автолюбителей, в Казахстане активизируются шиномонтажные мастерские, передает Zakon.kz со ссылкой на ДГД по городу Алматы.

Сезонный ажиотаж приводит к тому, что дважды в год по всему Алматы в большом количестве возникают «шиномонтажки-однодневки». Они не упускают возможности хорошо заработать, однако не намерены отвечать за качество своих услуг. При этом установить личность обслуживающего персонала зачастую просто невозможно.

«Во избежание посещения «лже-вулканизаций», ДГД по городу Алматы призывает не производить замену шин в сомнительных местах. В случае необходимости интересоваться регистрацией такой вулканизации, и в обязательном порядке требовать фискальный чек. В случае отказа выдачи фискального чека, просим сообщать в органы государственных доходов, с указанием местоположения объекта, через социальные сети или мобильное приложение Wipon. Со стороны органов госдоходов будут инициированы проверочные мероприятия», - говорится в сообщении.

По данным ДГД, в налоговых органах Алматы зарегистрировано 1845 предпринимателей, которые ремонтируют и обслуживают автомобили. Однако 976 из них (53%) в течение 2016 года налоги не уплачивали.

Фото: spokoino.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: