Лента новостей
0

Жительница эвакуированного дома рассказала о ЧП на АЗС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 22:40 Zakon.kz
Женщина призывает акимат обратить внимание к этому случаю.
Очевидцы рассказали как в Алматы упал вагон на цистерны авто-заправочной станции, передает Zakon.kz.

«Этот беспредел у нас длится уже столько лет. Мы хотим, чтобы убрали эту заправку. Тупик укоротили. Здесь у нас много детей. Вы нас поймите. Сейчас такая ситуация сложилась, мы не знаем к кому обратиться. Никто нас слушать не хочет. А вы представьте, если бы все взорвалось. Только представьте! Пожалуйста, обратите на нас внимание. Хорошо, что это днем произошло, а если бы ночью? Вагон врюхался в землю по самые колеса. Кто будет нести за это ответственность?- рассказала одна из жительниц близлежащего дома. - И раньше такое было. Тут цистерны взрывались. Однажды тепловоз почти въехал эту заправку. Поэтому мы просим акимат обратить на нас внимание».


Напомним, что инцидент произошел по ул .Бокейханова, между проспектами Райымбека и Рыскулова. Вагон сошел с рельс на частных подъездных путях и опрокинулся на цистерны АЗС "Гелиос". По предварительным данным, в цистернах хранилища, на которые упал вагон, сошедший с частных подъездных путей, находится примерно 56 тонн топлива.

Район места происшествия в целях безопасности был обесточен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: