Лента новостей
0

Назарбаев и Путин встретятся в Челябинске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 01:36 Zakon.kz
Ожидается, что президенты Казахстана и России подпишут совместное заявление, посвященное 25-летию установления дипломатических отношений.
Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин в четверг, 9 ноября, примут участие в 14-ом Форуме межрегионального сотрудничества двух стран в Челябинске, передает Zakon.kz.

Тема форума - «Развитие человеческого капитала». Основными задачами мероприятия являются развитие качественно новых взаимосвязей по повышению конкурентоспособности ведущих университетов двух государств, поиск новых совместных подходов и проектов в области современной цифровой образовательной среды, развитие межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Планируется, что в рамках мероприятия пройдет специализированная выставка, а также Форум ректоров вузов Казахстана и России. Выставка позволит продемонстрировать реализуемые казахстанско-российские проекты в сфере образования, а также будет способствовать налаживанию контактов между вузами двух стран.

Предпринимательская среда проявляет высокий интерес к запланированному очередному заседанию казахстанско-российского Делового совета по приграничному сотрудничеству под председательством глав торгово-промышленных палат двух стран.

Ожидается, что в рамках XIV Форума Президенты Казахстана и России подпишут Совместное заявление, посвященное 25-летию установления дипломатических отношений между РК и РФ. Такжебудет подписан ряд соглашений по межрегиональному сотрудничеству.

В целом, проведение XIV Форума межрегионального сотрудничества РК и РФ позволит создать дополнительные стимулы для развития качественно новых взаимосвязей в сфере развития человеческого капитала, значительно усилит инновационное и инвестиционное сотрудничество, послужит дальнейшему углублению межрегионального сотрудничества между учебными заведениями Казахстана и России, придаст позитивный импульс к укреплению доверия, взаимопонимания и добрососедства между гражданами, деловыми кругами, гражданскими структурами и государственными органами в приграничных регионах двух стран.

Фото: Sputnik

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: