Лента новостей
0

В Астане стали продавать пиццу за криптовалюту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2017 07:58 Zakon.kz
Цена за пиццу - 83 тысячи сатошей.
Молодой предприниматель Арслан Айнакулов уловил популярность криптовалюты в Казахстане и открыл сервис по доставке фаст-фуда, который можно оплатить цифровой валютой в Астане, передает телеканал "Астана".

Цена за пиццу - 83 тысячи сатошей. Эта виртуальный аналог тиына. Стоимость варьируется в зависимости от курса биткоина и доллара. Оплатить можно через систему блокчейн.

"Мы в блокчейн-инфо вставляем просто стоимость в долларах пиццы всего заказа. Нам автоматом считают, сколько это сатошей. Мы делаем примечание там, за что мы просим деньги. Оформляем заказ, и у нас появляется просто одна маленькая ссылочка, которую мы отправляем уже клиенту в ватсап. Он кликает на ссылку и открывается у него его же кошелек и в этот кошелек он просто нажимает ОК-перевести", - сообщил предприниматель Арслан Айнакулов.

У предпринимателя уже есть восемь постоянных клиентов. Айнакулов рассчитывает, что через пять лет этот вид оплаты станет популярным и распространенным в республике.

Пока же сервисом пользуются лишь те, кому нравятся эксперименты и хочется попробовать что-то новое.

Фото: Reddit
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: