Лента новостей
0

Похищенного иностранца освободили в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2017 21:10 Zakon.kz
Похитители требовали выкуп в 350 000 тенге.
В ходе специальной операции полицейские Алматинской области освободили иностранного гражданина, похищенного и удерживаемого преступниками в качестве заложника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД.

Факт зарегистрирован в Илийском районе, где к местным полицейским обратился 23-летний гражданин Узбекистана, сообщивший о похищении неизвестными лицами своего старшего брата. Как выяснилось, иностранца похитили в селе Караой, где мужчина руководил строительной бригадой на одном из строящихся объектах. Преступники с силой усадили иностранца в авто и увезли в неизвестном направлении. Позднее к родственнику похищенного поступил телефонный звонок с требованием денежного выкупа на сумму в 350 000 тенге.

«В ходе оперативных мероприятий было установлено местонахождение похищенного иностранца, которого удерживали в одном из частных домов, арендуемом преступниками в соседнем Карасайском районе. Спецоперация по освобождению заложника была проведена оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Илийского РУВД, в результате которой иностранец-заложник возвращен родным живым и невредимым, а подозреваемые в преступлении лица задержаны» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Полицией задержаны пятеро жителей Южно-Казахстанской области, в возрасте 25-28 лет, подрабатывавшие в качестве наемных рабочих на строительных объектах Алматы и Алматинской области.

«Расследование по факту возбуждено сразу по трем статьям казахстанского уголовного законодательства - «Похищение человека», «Вымогательство» и «Незаконное лишение свободы». Все задержанные в настоящее время помещены под стражу» - дополнили в областной полиции.

Фото: arnapress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: