Лента новостей
0

Президент Казахстана встретился с экс-главами Турции, Чехии и Словении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2017 19:52 Zakon.kz
Встреча с Вацлавом Клаусом и Абдуллой Гюлем состоялась в Астане.

13 ноября в Астане по завершении заседания Астанинского клуба Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с экс-Президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом, экс-Президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем и бывшим президентом Словении Данило Тюрком. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно динамики развития глобальных экономических и политических процессов, а также остановились на текущем состоянии экономики Казахстана.

Глава государства отметил важность обмена опытом в сфере развития рыночной экономики и выразил благодарность собеседникам за участие в заседании Астанинского клуба.

Со своей стороны, Д.Тюрк поблагодарил Главу государства за возможность вновь посетить нашу страну и рассказал о продуктивном характере взаимодействия в ходе прошлых визитов в столицу Казахстана. Он отметил важность проведения мирных переговоров по Сирии в рамках Астанинского процесса, а также обратил внимание на активное участие Казахстана в работе международных организаций, в том числе Совета Безопасности ООН.


Фото Акорды

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: