Лента новостей
0

В Лос-Анджелес едет новый суперкар Saleen S1

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 13:14 Zakon.kz
В рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе 2017 года состоится официальная премьера нового спортивного купе Saleen S1.
Стоит отметить, что среднемоторное купе Saleen S1 несколько дней назад было официально представлено в Поднебесной. Создатель машины — бывший американский гонщик Стив Салин, который получил известность благодаря среднемоторному суперкару Saleen S7. В настоящее время компания доработанные версии моделей Ford Mustang, Chevrolet Camaro и Dodge Challanger, а также электромобиль Saleen GTX на основе Tesla Model S.

Представленное спортивное купе Saleen S1 — это вовсе не наследник модели Saleen S7, слухи о котором ходят не первый год. Новинка, по своему статусу и энерговооруженности, стоит на ступеньку ниже прежнего флагмана. Хотя машина позиционируется, как новая, это немного не соответствует действительности, поскольку Saleen S1 — это серьезно модернизированный вариант немецкого купе Artega GT образца 2007 года. Напомним, что в 2015 году Стив Салин купил все права на модель Artega GT вместе с производственной оснасткой.

Как уже отмечалось, в моторном отсеке спортивного купе Saleen S1 расположен двигатель от «горячего» хэтчбека Ford Focus RS. Речь идёт о моторе 2.3 Ecoboost. При этом силовой агрегат был серьёзно модернизирован. Мощность — 457 л.с. (577 Нм). Максимальная скорость будет ограничена 180 милями в час (290 километров в час). Остальные характеристики пока засекречены. По слухам, в 2018 году появится электрическая версия.

Новый суперкар Saleen S1 будет строиться в Китае. Для этого в городе Жугао на востоке страны создано СП Jiangsu Saleen Automotive Technology. Старт серийного производства намечен на следующий год. Уже сейчас известно, что новинку планируют продавать в США и Европе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: