Лента новостей
0

Барби в хиджабе и другие обновки знаменитой куклы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2017 21:31 Zakon.kz
Как отмечают СМИ, кукла поступит в продажу в 2018 году.
Американская компания Mattel представила свою первую облаченную в хиджаб куклу Barbie, прототипом которой стала американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад, пишет РИА Новости.

"Мы очень рады выразить почтение Ибтихадж Мухаммад единственной в своем роде куклой Barbie! По всему миру Ибтихадж вдохновляет женщин и девочек разрушать барьеры", — говорится в сообщении компании.

Чемпионка мира в командной сабле 2014 года Ибтихадж Мухаммад является первой американкой, которая соревновалась на Олимпийских играх в хиджабе.

Сделанная по ее образцу кукла держит в руках шпагу, а ее одежда повторяет костюм Мухаммад для фехтования. Как отмечают СМИ, кукла поступит в продажу в 2018 году.

"Я очень горжусь тем, что теперь девочки могут играть с Barbie, которая носит хиджаб! Сбылась мечта детства", — прокомментировала событие Мухаммад на своей странице в Twitter.

Компания Mattel выпускает Barbie с 1959 года. За это время внешность куклы постоянно менялась, появлялись новые версии игрушки, включая коллекционные. Часть кукол Barbie не поступают в свободную продажу, а разыгрываются на аукционах.

Фото: REUTERS

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: