Лента новостей
0

В Костанае пытки к подсудимым по делу об убийстве психиатра не подтвердились

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2017 00:49 Zakon.kz
Досудебные расследования в отношении полицейских прекращены за отсутствием состава уголовного правонарушения.
В надзорном органе сообщили результаты проверки в отношении полицейских, которые якобы пытали подсудимых Гафарова и Китебаева, передает BNews.kz.

26 октября во время судебных разбирательств в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области подсудимый Болат Китебаев, который по версии обвинения является исполнителем резонансного убийства Рашиды Сандыбаевой, отказался от своих первоначальных показаний и заявил, что дал их под давлением полицейских.

«Они избивали меня и грозили изнасилованием. Они сняли с меня штаны и грозили, что изнасилуют дубинками», - заявил тогда Китебаев.

Подсудимый Руслан Гафаров также заявил о давлении на него со стороны полицейских.

«Они били, угрожали моей семье. Сказали, что моя жена Кобзева будет сидеть в соседней камере, а детей отдадут в детдом», - сказал Руслан Гафаров.

Сегодня первый заместитель прокурора Костанайской области Марат Абишев на своей странице Facebook рассказал о результатах проверки в отношении указанных подсудимыми полицейских.

«По поручению прокуратуры области их ходатайства проверены антикоррупционной службой. Доводы подсудимых о применении к ним недозволенных методах не подтвердились, поэтому досудебные расследования в отношении полицейских прекращены за отсутствием состава уголовного правонарушения», - сообщил Марат Абишев.

Фото: ng.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: