Лента новостей
0

Обгоревшая при взрыве в Уральске женщина потеряла ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2017 15:26 Zakon.kz
На данный момент состояние женщины остается крайне тяжелым.
Ребенка женщины, обгоревшей при взрыве в Уральске, спасти не удалось, передает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Директор Областной клинической больницы Ерлан Токсанов сообщил, что беременная женщина поступила в облбольницу в крайне тяжелом состоянии.

- Из-за ожога у нее был сильный травматический шок. Ожог составил 85% кожного покрова. При поступлении у нее было снижено артериальное давление, а также наблюдалась острая почечная недостаточность. На данный момент ее состояние остается крайне тяжелым, но оно стабильное, - рассказал Ерлан Токсанов.

Заместитель руководителя облздрава Нурданат Беркингали также сообщил, что ребенка, к сожалению, спасти не удалось.

- У женщины были естественные роды, но ребенка спасти не удалось, - сообщил Нурданат Беркингали. - Также хочу отметить, что борт санавиации готов для перевозки пострадавшей в Астану, однако пока это не представляется возможным из-за состояния женщины. Все необходимое лечение она получает здесь.

Напомним, при взрыве в частном доме пострадали 6 человек. 37-летняя женщина на седьмом месяце беременности была доставлена в ОКБ с 85% ожогов тела. Врачи планируют ее отвезти самолетом санавиации в Астану. Супруг пострадавшей рассказал, что в день трагедии женщина пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак для семьи. После чего он услышал сильных хлопок, выбежал на кухню и увидел, что жена буквально вся горит. Мужчина начал тушить на ней одежду, однако она получила сильнейшие ожоги.

Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: