Лента новостей
0

Начальник электросети осужден за смерть школьника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2017 11:39 Zakon.kz
Мужчина не проследил за наличием запирающих устройств на электрооборудовании.
В Акмолинской области начальник районной электросети осужден за смерть школьника от поражения током, сообщила пресс-служба областного суда.

По версии следствия, начальник электрических сетей Астраханского района нарушил должностные инструкции, не проследил за наличием запирающих устройств на электрооборудовании. Хотя руководство энергетической компании давало указание проверить оборудование вблизи школ для защиты от несанкционированного проникновения и доступа.

В результате небрежного отношения подсудимого к службе запирающие устройства на трансформаторной подстанции в селе Степном не ставили, вследствие чего несовершеннолетний умер от поражения током.
Подозреваемый заключил процессуальное соглашение с прокуратурой. По сделке он признал себя виновным по статье 254 УК РК (ненадлежащее выполнение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих обязанностей, повлекшее смерть человека).

Астраханский райсуд вынес решение признать 44-летнего начальника электрических сетей виновным и приговорил к 1,6 года ограничения свободы. За осужденным установлен пробационный контроль, ему нельзя менять местожительства, запрещено посещать общественные места, в частности кафе, рестораны, бары и другие, в которых продают алкоголь, с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: СС0.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: