Лента новостей
0

Aston Martin DBX будет непохож на DB11 или Vantage

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 12:12 Zakon.kz
По словам Райхмана, кроссовер создается с чистого листа: оставаясь настоящим «астоном», он не будет похож на последние легковые модели – ни на DB11, ни на Vantage.
Aston Martin готовится к выпуску своего первого кроссовера – отдельный производственный центр для него начали строить еще год назад. В интервью изданию caradvice.com.au шеф-дизайнер бренда Марек Райхман раскрыл первые за долгое время подробности о серийной модели, которая будет основана на концепте DBX 2015 года.

По словам Райхмана, кроссовер создается с чистого листа: оставаясь настоящим «астоном», он не будет похож на последние легковые модели – ни на DB11, ни на Vantage. Основой ему послужит новая архитектура, которая позволит создать уникальные пропорции. Дизайнер также проехался по люксовым кроссоверам конкурентов, напомним, что Bentley Bentayga – это Audi Q7 с другим «лицом», а Porsche Cayenne вырос из «Фольксвагена» (Touareg). От себя добавим, что еще один соперник DBX – Lamborghini Urus – получит все ту же платформу MLB Evo.

Ожидается, что Aston Martin DBX поступит в продажу в конце 2019-го или начале 2020 года. Он будет предлагаться с двумя битурбомоторами – 4,0-литровым V8 от Mercedes-AMG и 5,2-литровым V12 собственной разработки. Глава компании Энди Палмер также подтвердил выпуск гибридной версии без возможности зарядки от сети. Кроме того, позднее должен выйти электромобиль, хотя он вряд ли получит мотор-колеса как у концепта.

Текст: Александр Орехов
Фото: Aston Martin
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: