Лента новостей
0

В России за перевозку нелегалов задержана гражданка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2017 20:06 Zakon.kz
Обвиняемая предложила сотруднику полиции взятку в размере десяти тысяч рублей.
Гражданка Казахстана за дачу взятки сотруднику полиции предстанет перед судом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на следственный комитет Российской Федерации по Владимирской области.

Следственными органами Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней гражданки республики Казахстан, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
Следствием установлено, что с 2015 года женщина, арендуя автобус, занимается нерегулярной перевозкой пассажиров по маршруту Москва-Шымкент.

"Ночью 24 октября 2017 года в Москве без проверки документов, удостоверяющих законность пребывания иностранных граждан на территории России, она укомплектовала салон автобуса. На автодороге М-7 «Волга» на территории Петушинского района транспортное средство остановили сотрудники ДПС и при выяснении ситуации выявили 10 пассажиров-граждан Узбекистана нелегально пребывавших в России",- говорится в сообщении.

"Как лицо, ответственное за перевозку граждан, женщину доставили в отдел полиции, где разъяснили суть нарушений миграционного законодательства и уголовную ответственность за организацию незаконного транзитного проезда иностранных граждан.Обвиняемая решила уладить «возникшие проблемы», положила на стол сотрудника полиции 10 тысяч рублей и была задержана", - добавили в следственном комитете.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде залога в размере 200 тысяч рублей. Гражданка Казахстана, признавшая вину в содеянном, также исполняет обязательство о нахождении на территории России до вынесения судом приговора.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фото: severpost.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: