Казахстан направит гуманитарную помощь в Афганистан

Zakon.kz Zakon.kz
Также обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Казахстана и Афганистана в торгово-экономической.
В рамках работы СГП ШОС Бакытжан Сагинтаев провел двусторонние встречи с главами правительств Афганистана и Китая, а также с заместителем Генерального секретаря ООН — исполнительным секретарем Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

С Главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдуллой Абдуллой обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Казахстана и Афганистана в торгово-экономической, гуманитарной, военно-технической областях, а также рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере укрепления безопасности в регионе Центральной Азии.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что Правительством Казахстана принято решение об оказании гуманитарной помощи в виде продовольствия, которая будет направлена в ближайшее время.

Фото: primeminister.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления