Лента новостей
0

В Актау 18-летнего парня осудили за убийство

Фото с сайта lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2017 12:27 Фото с сайта lada.kz
На момент совершения преступления осужденному было 17 лет.

18-летнего жителя Актау признали виновным по статье «Убийство». Об этом сообщил Азат Избасаров, председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на «Ладу».

По материалам дела, трое молодых людей проходили вечером между домами №8 и №10 в 26 микрорайоне. Навстречу им шли двое парней. Между двумя молодыми людьми завязался конфликт. Один из парней достал нож и нанес противнику шесть ударов в область сердца и живота. Тот скончался от потери крови до приезда медиков.

Суд учел обстоятельства, что преступление житель Актау совершил впервые, а также его несовершеннолетие (на момент происшествия обвиняемому было 17 лет - примечание автора).

Приговором суда 18-летнего жителя Актау признали виновным по статье 99 УК РК (Убийство). Ему назначили наказание в виде семи лет и пяти месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, трагедия произошла вечером 28 мая. Мужчина 1996 года рождения скончался до прибытия медиков.

Позже в ДВД Мангистауской области сообщили, что полиция задержала троих подозреваемых, которые были водворены в изолятор временного содержания.

Фото с сайта lada.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: