Лента новостей
0

4 человека насмерть отравились газом в Алматы

Фото: gorvesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2017 12:30 Фото: gorvesti.ru
При обследовании газоиспользующего оборудования были выявлены грубейшие нарушения правил технической эксплуатации.
Несчастный случай унес жизни четырех человек в Алматы, передает Zakon.kz.

По данным департамента по связям с общественностью АО «ИЦА», 2 декабря в 18.00 час. на пульт 104 поступила заявка о несчастном случае, произошедшем по адресу: ул. Кубеева,118-А.

"По прибытию на место АДС АГХ УМГ Алматы АО «ИЦА» было выявлено, что по данному адресу произошёл несчастный случай, причину которого выясняют следователи криминальной полиции. На момент прибытия АДС пострадавших - 4 человека, отправили в морг", - сообщили в АО «ИЦА».

По данным организации, при обследовании газоиспользующего оборудования выявлены грубейшие нарушения правил технической эксплуатации систем снабжения природным газом в жилых домах.

"Тяга в дымоходе отсутствует. Отопительный котёл находится в подвальном помещении, вентиляционные каналы отсутствуют, дымоход выполнен из кирпича, не герметичен, имеет множественные трещины", - уточнили в "ИЦА". Дом был отключен от газоснабжения.

По данным ВДГО ТОО «АРЦ Алматыгаз», внутридомовое газовое оборудование по данному адресу производилось в феврале 2017 года. По сведениям криминальной полиции, погибшие перед смертью употребляли спиртные напитки, предположительно, этиловый спирт.

Чтобы предостеречь себя от несчастных случаев, необходимо: периодически проверять тягу в дымоходе перед включением и во время работы газового прибора и не пользоваться им в случае отсутствия тяги, не закрывать решетки вентиляционных каналов и не устанавливать в них электрические вентиляторы; открывать форточку на время работы газовых приборов. Залогом вашей безопасности является проведение своевременной периодической проверки и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов в доме.

Категорически запрещено: пользоваться газовыми приборами при плотно закрытых окнах, дверях и неисправном вентиляционном канале; оставлять работающие газовые приборы без присмотра.

Фото: gorvesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: