Лента новостей
0

Сейтказы Матаев вышел на свободу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2017 17:03 Фото: zakon.kz
В апреле он попал под амнистию.
4 декабря постановление Капчагайского городского суда Алматинской области об условно-досрочном освобождении Сейтказы Матаева вступило в законную силу, сообщает Today.kz.

Протест со стороны Генеральной прокуратуры РК в течение предусмотренных законом 15 календарных дней по этому решению не поступал.



Его освободили из колонии ЛА 155/14 в Алматинской области.

У ворот исправительного учреждения на свободе Сейтказы Матаева встречала супруга Баян Рамазанова.



"Особой радости нет, я не считаю себя вышедшим на свободу, потому что сын находится в заключении. Хочу сказать, что зла не держу, мстить не собираюсь. Некоторое время мне нужно, чтобы восстановить здоровье, потому что я был в медчасти", - сообщил журналистам сам Сейтказы Матаев.

В апреле он попал под амнистию.

Напомним, Сейтказы Матаев и его сын Асет, возглавляющий информационное агентство "КазТАГ", обвинялись в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Судом первой инстанции Сейтказы Матаев приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и конфискацией имущества, а его сын, Асет Матаев − к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Апелляционная коллегия суда оставила основной приговор в виде лишения свободы Сейтказы и Асету Матаевым, изменив лишь дополнительную часть.

Фото: caravan.kz; Today.kz; Sputnik/Серикжан Ковланбаев


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: