Лента новостей
0

В Алматы завершился кубок конфедерации-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 15:03 Zakon.kz
В этом году в программу кубка конфедерации был включен қазақ күресі.
Сегодня в Алматы завершился кубок конфедерации–2017, который был организован Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта. В течение двух дней по 6 видам спорта около 200 спортсменов боролись за кубок.

Финальные этапы кубка начались с бокса. Прошлогодние чемпионы – мангистауские боксеры – не могли защитить свои титулы, проиграв команде сборной ЮКО со счетом 7:3.



«Классики» из Алматинской области стали лучшими по греко-римской борьбе. В финале за кубок они поборолись с карагандинскими мастерами. Выиграв со счетом 5:3, они смогли защитить свой титул.

По вольной борьбе также стали лучшими спортсмены из Алматинской области. Финал между алматинскими и восточно-казахстанскими спортсменами окончился с равным счетом 4:4, но по правилам борьбы победа дается команде, набравшей большее количество баллов в поединке.



Таеквондо оказался самым зрелищным. Алматинские таеквондисты втретились в финале со спортсменами из Алматинской области, в итоге поединок закончился со счетом 72:42 в пользу сборной Алматы.

Сборная по дзюдо Карагандинской области заняла первое место в финале, одолев спортсменов из Актобе со счетом 4:1.



В этом году в программу кубка конфедерации был включен қазақ күресі.

Борьба в этой дисциплине проходила не по областям, а по спортивным клубам. СК «Qazaq kuresi» завоевал первый титул в кубках конфедерации, в финале выиграв команду СК «Қазақ күресі».



Напомним, с 2 по 3 декабря в городе Алматы состоялись финальные этапы Кубка Конфедерации по единоборствам и силовым видам спорта. Кубок Конфедерации учрежден по инициативе президента Национального олимпийского комитета РК Тимура Кулибаева. Общий призовой фонд соревнований составил 125 миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: