0

Пловчиха Зульфия Габидуллина выиграла «золото» чемпионата мира

Еще две медали в среду Казахстану принесли Ануар Ахметов и Андрей Афанасьев — «серебро» и «бронза».
В Мехико (Мексика) проходит спортивный фестиваль, в котором принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями. В нем представлены чемпионат мира по плаванию и чемпионат мира по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz.

В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль выиграла казахстанка Зульфия Габидуллина. Она показала время 42.87 секунды, опередив Александру Стаматопулу из Греции (+2.92) и итальянку Патрисию Валле (+12.75).

Еще две медали в среду Казахстану принесли Ануар Ахметов и Андрей Афанасьев — «серебро» и «бронза» на дистанции 100 метров брассом соответственно. Казахстанцы уступили белорусу Владимиру Изотову.