Лента новостей
0

В Атырау построят газохимический комплекс по выпуску полипропилена

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2017 15:47 Фото: zakon.kz
Цель данного проекта – создание в Казахстане предприятия по переработке нефтяного попутного газа.

В Атырау построят газохимический комплекс по выпуску полипропилена. Об этом стало известно в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация страны: прыжок казахстанского барса» с участием главы государства Нурсултана Назарбаева в Астане, передает Zakon.kz.

Реализацию проекта - строительство первой фазы интегрированного газохимического комплекса по выпуску полипропилена - осуществляет ТОО «KPI Inc.» на территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк». На сегодня уже определен лицензиар – это компания CB&I Lummus, выбран генеральный подрядчик, разработана и утверждена проектная документация.

Цель данного проекта – создание в Казахстане предприятия по переработке нефтяного попутного газа, а также организация условий для создания производств широкого спектра товаров промышленного потребления.

В период строительства на объекте будет трудоустроено до 4 тысяч человек, а в период эксплуатации будет создано 500 постоянных рабочих мест. Кроме этого, в смежных отраслях промышленности ожидается создание до 3 тысяч рабочих мест.

Планируемая к производству базовая нефтехимическая продукция является сырье для проектов малого и среднего бизнеса по производству более чем 50 видов полимерной продукции.

Фото: abctv.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: