Лента новостей
0

К. Мами: институциональная среда и верховенства права – фундаментальные основы развития

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 10:50 Фото: zakon.kz

К. Мами: институциональная среда и верховенства права - фундаментальные основы развития

 

Одна из фундаментальных основ реализации стратегической задачи Казахстана - надлежащая институциональная среда и режим верховенства права. Об этом сегодня на форуме «Повышение эффективности судебной защиты прав и законных интересов бизнеса», сказал председатель Верховного суда Кайрат Мами, передает корреспондент Zakon.kz.

Особое внимание он уделил созданию благоприятной бизнес-среды, что, по его мнению, невозможно без надлежащей правовой защиты и без гарантий права собственности.

«Вот здесь и находятся те важные аспекты взаимодействия, которые могут создать основу для сотрудничества НПП «Атамекен» и судебной системы», - сказал он.

Напомним, сегодня Верховный суд и НПП «Атамекен» презентовали план совместных мероприятий, в котором заложены векторы дальнейшей совместной работы. Кайрат Мами отметил, что, «разрабатывая такую дорожную карту, мы ставили перед собой главную цель - максимально обеспечить не только членов НПП, а всех предпринимателей республики надежной судебной защитой».

Помимо этого, он обратил внимание на политику открытости, которую пропагандируют в высшем судебном органе Казахстана.

«В современных условиях возросла необходимость более широкого доступа к судебной информации. Благодаря развитию интернета, социальных сетей мы получили хорошие возможности для диалога с населением. Нас подталкивает к этому и активизация использования виртуального пространства, куда стали буквально выплескивать свои эмоции отдельные лица, недовольные исходом судебных дел. Мы готовы к конструктивному диалогу с авторитетными организациями, представляющими наиболее важные общественные интересы», - сказал он.

 

Татьяна Ковалева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: