Лента новостей
0

Замакима района подрался на корпоративе в сауне

Фото с сайта pavon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 17:30 Фото с сайта pavon.kz
Чиновник обязан выплатить штраф в размере 15 МРП.

В прошлом году 14 декабря 2016 года между двумя гражданами произошел конфликт, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pavon.kz.

Отмечая День работника сельского хозяйства в сауне дома отдыха «Энергетик», заместитель акима Павлодарского района Нурлан Садыбеков выражаясь нецензурной бранью толкнул директора КХ"Линар" Бауржана Азимжанова в грудь и нанес ему несколько ударов кулаками в лицо. Позже догнал его в раздевалке и ударил в затылок. В результате замакима причинил мужчине телесные повреждения, соответствующие легкому вреду здоровья.

Суд рассмотрел все обстоятельства дел и признал подсудимого виновным по статье статьи 73-1 КоАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья".

Как сообщили в пресс-центре районного суда, частным постановлением судья довел до сведения акима Павлодарской области о нарушении осужденным чиновником требований этического кодекса и обязал принять к нему меры воздействия и недопущения впредь подобных фактов.

Осужденный подал на апелляцию. В областном суде постановление первой инстации оставили без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.

Фото с сайта pavon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: