Лента новостей
0

В Темиртау судят директора по персоналу «АрселорМиттал»

Фото с сайта inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2017 21:03 Фото с сайта inform.kz
Женщину обвиняют в нарушении трудового законодательства.

Директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» Анна Адом стала подсудимой по уголовному делу частного обвинения о нарушении трудового законодательства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Уголовное дело по жалобе частного обвинения принято в производство судьи Темиртауского городского суда Асанали Смайлова.

Частным обвинителем по делу является действующий директор ТОО «Оркен» АО «АрселорМиттал Темиртау» Юрий Паламарь. Он указал в жалобе, что Анна Адом уволила его 20 ноября 2016 года по причине отсутствия без уважительной причины на рабочем месте более трех часов. Однако Паламарь подал иск в суд и доказал, что отсутствовал в кабинете по причине болезни. Судья Темиртауского горсуда Галина Кочубей обязала компанию восстановить Юрия Паламаря в прежней должности и постановила взыскать в пользу истца заработную плату за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч тенге и за услуги юридического представителя в размере 100 тысяч тенге.

Апелляционную жалобу компании 23 октября этого года судебная коллегия по гражданским делам облсуда отклонила. Однако Юрий Паламарь столкнулся с полным игнорированием со стороны работодателя - ему не создали условия для полноценной работы в виде персонального компьютера и канцелярских принадлежностей. Мужчина подал в суд заявление частного обвинения, прося признать Анну Адом виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 152 УК РК «Нарушение трудового законодательства».

Судебные слушания начались. Мера пресечения в отношении Анны Адом не избрана, поскольку по уголовным делам, открытым по частному обвинению, она не избирается.

Фото с сайта inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: