Лента новостей
0

МОН РК: Время работы детсадов продлят

Фото: altaynews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 12:18 Фото: altaynews.kz
Рассматривается вопрос дополнительного финансирования на 2018 год.

Министерство образования и науки РК для удовлетворения просьбы родителей запланировало продлить время работы государственных детских садов до 19.00. Об этом говорится в ответе на депутатский запрос, передает Zakon.kz.

Образовательные департаменты регионов провели опрос родителей для определения необходимости в платных дежурных группах. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно в 49,2% городских детских садов продлевать время работы с 10,5 часов до 12-ти часов. Министерство направило письмо региональным акиматам. Рассматривается вопрос дополнительного финансирования на 2018 год.

"На данный момент ведутся работы для организации платных дежурных групп (до 19.00) за счет ежемесячных выплат родителей в Астане. Планируется, что с 2018 года во всем городе откроются такие платные группы с согласия родителей", - отметили в ведомстве.

Этот вопрос аналогичным образом будут решать в регионах страны и городе Алматы.

В целом, по данным МОН, по республике работают 9 844 организации дошкольного образования (7053 государственных и 2791 частных). Из них 53% работают в 12-часовом режиме.

Фото: altaynews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: