Лента новостей
0

Саакашвили продолжит голодовку, если его арестуют

Фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 17:04 Фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko
Генпрокуратура намерена требовать для Саакашвили домашнего ареста.

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что продолжит голодовку, если суд в Киеве изберет ему меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает РИА Новости.

Поздно вечером в пятницу генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Саакашвили задержан правоохранителям и доставлен в СИЗО. Судебное заседание по избранию Саакашвили меры пресечения назначено на 12.00 (16.00 аст). Генпрокуратура намерена требовать для Саакашвили домашнего ареста. Сам политик, попав в изолятор, объявил бессрочную голодовку.

"Если они меня вернут в тюрьму, я буду голодать", — заявил Саакашвили в суде журналистам.

Саакашвили был задержан 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента. На следующий день правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление.

Фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: