Лента новостей
0

В Казахстане от должности планируют освободить 24 судей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2017 17:16 Zakon.kz
Одному судье, достигшему пенсионного возраста, дано согласие на продление Председателем Верховного Суда срока пребывания в должности.

11 декабря 2017 года под руководством Председателя Высшего Судебного Совета Смолина А.С. состоялось заседание Высшего Судебного Совета Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Аппарат Высшего Судебного Совета РК.

В работе заседания приняли участие представители юридической общественности.

На заседании рассмотрены организационно-кадровые вопросы судебной системы, в том числе представления Председателя Верховного Суда о назначении на должности и освобождении от должностей некоторых председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики, обсуждены результаты работы лиц, впервые назначенных на должность судьи и вопросы организации работы по прохождению стажерами годичной оплачиваемой стажировки.

Так, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда о назначении на должности председателей судебных коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда и Северо-Казахстанского областного суда и об освобождении от должности 24 судей республики. Одному судье, достигшему пенсионного возраста, дано согласие на продление Председателем Верховного Суда срока пребывания в должности.

Кроме того, рассмотрены 2 жалобы на решение Судебного жюри, по итогам которых решения Судебного жюри признаны обоснованными, заслушана информация о работе Судебного жюри, Республиканской комиссии по кадровому резерву и Квалификационной комиссии при ВСС за 2017 год.

Также на заседании подведены итоги работы Совета за текущий год, в том числе в части реализации поручений Президента Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в судебной системе, данных на VII съезде судей Республики Казахстан, и предусмотренных Планом Нации – 100 конкретных шагов, и определены приоритетные направления деятельности Совета на 2018 год.

По итогам заседания Советом приняты соответствующие решения и рекомендации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: