Лента новостей
0

Ермек Аманшаев признан «Автором года» на родине Альфреда Нобеля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 12:23 Zakon.kz
В столице Швеции, в городе Стокгольме, прошел шестой литературный фестиваль Open Eurasian Literature festival & Book forum (OEBF-2017).

В рамках OEBF-2017 прошли творческие выступления авторов из Израиля, Великобритании, Нидерландов, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, России, Узбекистана, Болгарии, Швеции и других государств, круглые столы, художественные выставки и презентации книг, передает newtimes.kz.

Гостями мероприятий фестиваля стали 300 участников из 20 стран мира. В рамках фестиваля OEBF-2017 была представлена книга казахстанского писателя Ермека Аманшаева Repentance ― «Покаяние». Несколько экземпляров книги Repentance были вручены в дар Международной библиотеке Швеции и Общественной библиотеке города Стокгольма, где шведские читатели смогут узнать больше о творчестве авторов из Казахстана.

В 2016 году книга Ермека Аманшаева Repentance вышла в свет в Лондоне на английском языке под редакцией Лауры Хамилтон. За год книга Repentance стала казахстанским бестселлером на Amazon и получила десятки позитивных отзывов от экспертов и любителей литературы во всем мире. Книга была представлена в культурном центре ABF в зале имени Улофа Пальме и получила премию в номинации «Автор года». Присуждение премии в Швеции говорит о значимости творчества Ермека Аманшаева в современной мировой литературе.

«Ермек Аманшаев ― это человек, своим произведением подталкивающий нас к размышлениям, открывающий для нас обычные явления в новом свете», ― прокомментировал премию член Королевского общества искусств Дэвид Уильям Пэрри.

Книга уже переведена на французский язык, и в 2018 году в Париже запланирована презентация. Также к Новому году выйдет новый сборник рассказов на английском языке в формате e-book.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: