Лента новостей
0

В ЮКО ко Дню Независимости 480 семей Толебийского района получили жилье

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2017 17:33 Пресс-служба акима ЮКО
На строительство жилых домов Толебийского района в 2016-2017 годы из областного бюджета было выделено и полностью освоено 2 млрд 735 млн 406 тыс.084 тенге.

В качестве подарка ко Дню Независимости на благо народа ввели в эксплуатацию 8 новых пятиэтажных жилых домов. Ключи от квартир 480 толебийским семьям вручены по программе «Нурлы жер». Новые дома возведены в 1-ом микрорайоне города Ленгер Толебийского района, передает пресс-служба акима ЮКО.

В торжественном мероприятии приняли участие аким области Жансеит Туймебаев, избранники народа во главе с секретарем областного маслихата Кайратом Балабиевым и первым заместителем председателя Южно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Нурмаханом Жолдасовым.

Поздравив жителей с предстоящим праздником, аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев торжественно вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, военным и сотрудникам бюджетных учреждений, а также малообеспеченным семьям.

«Наша главная задача – улучшать социальное положение населения и предоставлять качественные услуги. В областном, районных центрах и населенных пунктах строятся жилые дома. Один из примеров - завершение строительства 8 многоэтажных жилых домов в вашем районе. В результате, на сегодня 480 семей обеспечены жильем. Работы в этом направлении продолжатся во всех населенных пунктах в рамках программы Главы государства «Нурлы жер» за счет средств из местного и областного бюджетов», - сказал Ж.Туймебаев.

Отметим, на строительство жилых домов Толебийского района в 2016-2017 годы из областного бюджета было выделено и полностью освоено 2 млрд 735 млн 406 тыс.084 тенге. В результате, на благо народа сдали 29 264 кв. м. жилья.

В настоящее время в районе в очереди на коммунальное жилье зарегистрировано 2961 человек. Среди них 1676 человек - это социально-уязвимые группы населения, 345 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 940 – сотрудники государственных и бюджетных организаций.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: