Лента новостей
0

Нашли автоледи, скрывшуюся после наезда на ребенка в Алматы

фото: arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2017 11:34 фото: arnapress.kz
В ее отношении составлены два административных протокола.

Полиция Алматы задержала водителя, сбившую ребенка на пр.Достык, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Напомним, ДТП произошло 8 декабря в два часа дня. Водитель легкового автомобиля сбила 11-летнюю девочку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Как рассказала мама пострадавшей, водитель отвезла школьницу на три остановки выше и оставила, даже не вызвав скорую. Девочка попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами. По словам матери, школьники, которые были рядом в тот момент, запомнили только то, что машина была темного цвета

«Ребенок и ее подруга, к сожалению, марки и номера авто не запомнили. У нас был лишь единственный ориентир: машина была темного цвета. Сотрудниками нашего подразделения проведен комплекс мероприятий, направленных на установление автомашины, совершившей наезд, а также привлечение водителя к ответственности. Активно использовались системы видеонаблюдения и другие возможности новых технологий. После сбора необходимой базы была установлена автомашина марки Audi и ее владелица - гражданка Б., 1966 года рождения. Женщина сначала отрицала факта наезда, но в силу наличия доказательств позже призналась», - информировал начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

Таким образом, в отношении водителя составлены два административных протокола по ст. 610 ч.2 и ст. 611 ч.2 КРКобАП. Девочка сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений города. Ее состояние врачи оценивают как стабильное.

фото: arnapress.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: