Лента новостей
0

Похищения детей: в МВД вновь напомнили об ответственности за ложную информацию

Фото: Lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 12:57 Фото: Lada.kz
Представителей СМИ перед публикацией подобного рода информации просят уточнять ее достоверность в пресс-службах ДВД и МВД.

В Министерстве внутренних дел РК вновь прокомментировали участившиеся сообщения о похищении и попытках похищения детей, распространяемые в WhatsApp, передает Zakon.kz.

"В последнее время в WhatsApp участилась рассылка о якобы похищениях детей. Она не соответствует действительности. Нет никаких поводов для беспокойства. Хочу напомнить гражданам, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность", - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Он напомнил, что на сегодняшний день задержаны трое подозреваемых в распространении ложной информации о похищении ребенка в Талдыкоргане.

"Если вы обладаете информацией о вероятности противоправных действий в отношении несовершеннолетних, рекомендую не распространять это по своим контактам, а сообщить в полицию. Представителей СМИ перед публикацией подобного рода информации прошу уточнять ее достоверность в пресс-службах ДВД и МВД. Ложная информация, связанная с угрозой жизни граждан и особенно детей, может вызвать панику среди населения страны", - добавил Садубаев.

Фото: Lada.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: