Лента новостей
0

В преддверии Дня Независимости в ЮКО введены в эксплуатацию 3 новых объекта

Пресс-служба акима ЮКО, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2017 16:33 Пресс-служба акима ЮКО
Аким района отметил, что современные объекты, открытые в рамках государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык».

В преддверии Дня Независимости в Мактаральском районе Южно-Казахстанской области введены в эксплуатацию 3 новых объекта. В частности, врачебная амбулатория в сельском округе Ж.Ералиева, фельдшерско-акушерские пункты в сельских округах Жана ауыл и А.Калыбекова, передает пресс-служба акима ЮКО.

Аким района отметил, что современные объекты, открытые в рамках государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык» на 2016-2019 годы в ближайшее время начнут оказывать населению качественные медицинские услуги.

«Здоровье народа – это главное богатство нашего государства. Потому что здоровый человек является трудоспособным и вносит вклад в развитие страны. В народе есть пословица, которая гласит, что в здоровом теле – здоровый дух. Будущее страны и ее дальнейшее процветание напрямую зависят от здоровья наших граждан" - сказал Г. Исмаилов.

На строительство врачебной амбулатории в населенном пункте Арай сельского округа Ж.Ералиева было потрачено 234 млн тенге. На фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в населенном пункте Жана ауыл было направлено 70 млн тенге, а на фельдшерско-акушерский пункт в населенном пункте Абат сельского округа А.Калыбекова более 65 млн тенге.

Стоит отметить, медицинские объекты оснащены фельдшерским и акушерским кабинетами, а также расположены прививочный кабинет и кабинет для лечения больных туберкулезом. Кабинеты полностью оборудованы современным оборудованием нового образца, где квалифицированные специалисты смогут оказать необходимую медицинскую помощь для всех жителей села.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: