Лента новостей
0

"Это последнее фото нашего 6-летнего сына, и его должны увидеть все родители"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2017 10:47 Фото: zakon.kz
Когда Оливер поступил в больницу, врачи пытались сделать всё возможное.

Отчаявшиеся родители — 38-летняя Джоджи и 43-летний Брайен Холл из Халесворта, графство Суффолк, Великобритания — поделились последним фото их шестилетнего сына Оливера Холла, сделанным в день его смерти. Они призывают всех родителей делать инъекции против болезни в раннем возрасте, пишет Лайф со ссылкой на Daily Mail.

Менингит за 24 часа унёс жизнь юного Оливера. Менингит за 24 часа унёс жизнь юного Оливера. Когда он поступил в университетскую больницу в Норфолке, врачи пытались сделать всё возможное.

После трагической смерти сына Джорджи и Брайен создали фонд помощи детям с менингитом — Oliver Hall Forever. На счету в этом фонде уже $5 тыс. Родители Оливера рады такому результату.

"Значит, смерть Оливера уже не настолько напрасна, значит, другие детки будут спасены от этой жуткой смерти", - говори Джорджи Холл.

Сейчас чета Холл борется за то, чтобы правительство выделило квоты на прививку детей после одного года жизни. В настоящее время вакцины против менингита в Великобритании доступны лишь в некоторых крупных университетских больницах, а также в частных клиниках. Стоимость курса из двух доз составляет $300.

По статистике, в Великобритании каждый десятый из заболевших менингитом умирает, каждый третий случай заканчивается инвалидностью. Вакцинация от менингококковой инфекции должна проводиться не раньше достижения ребёнком 18-месячного возраста. В особых случаях (из-за географии и особенностей климатических условий) прививки от этого заболевания начинают делать с шести месяцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: