Лента новостей
0

В Алматы простились с легендой «Кайрата» Тимуром Сегизбаевым

Фото пресс-службы ФК «Кайрат»., фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2017 15:55 Фото пресс-службы ФК «Кайрат».
В адрес легенды спорта прозвучало множество теплых слов.

Церемония прощания с легендарным футболистом Тимуром Сегизбаевым прошла на Центральном стадионе Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФК «Кайрат».

В воскресенье, 17 декабря, у ворот Центрального стадиона собрались игроки, тренеры, руководители ФК «Кайрат» и других клубов Казахстана, представители акимата, журналисты и простые болельщики, чтобы проводить в последний путь легенду казахстанского футбола.

На траурном митинге со словами соболезнования выступили: руководитель управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев, президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков, президент Профессиональной футбольной лиги Азамат Айтхожин и другие спортивные руководители, которые были близко знакомы с Тимуром Санжаровичем. В адрес легенды прозвучало множество теплых слов, слов благодарности и рассказы о его неоценимом вкладе в развитие казахстанского футбола.

Тимур Сегизбаев провел в составе алматинского «Кайрата» 12 сезонов. Он сыграл более 200 матчей. Голы и блистательная игра сделали его кумиром целого поколения, национальной гордостью. Дубль Сегизбаева в ворота московского «Спартака» на стадионе «Лужники» в августе 1964 года до сих пор остается одним из самых ярких моментов в истории казахстанского футбола.

Фото пресс-службы ФК «Кайрат».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: