Лента новостей
0

В Костанае задержан серийный вор

patrul.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2017 00:22 patrul.kz
Общая сумма ущерба от его преступных деяний составила более 600 000 тенге.

Сотрудниками УВД города Костанай задержан 40-летний подозреваемый в совершении четырех квартирных краж на территории областного центра, передает patrul.kz.

Общая сумма ущерба от его преступных деяний составила более 600 000 тенге.

«Злоумышленника задержали после совершенной последней кражи. 10 декабря в период с 11.30 до 12.00 часов он проник в частный дом по улице Жуковского. Воспользовавшись отсутствием хозяев, вор похитил 100 000 тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В рамках проведения следственных мероприятий была доказана его причастность к совершению более 10 квартирных краж на территории областного центра и Костанайского района. В полиции сообщили, что «домушник» проникал в жилища костанайцев при помощи отжатия пластиковых окон», - отмечено в сообщении пресс-службы ДВД Костанайской область
.

Как выяснили полицейские, первые кражи мужчина стал совершать еще в начале лета. 2 июня он проник в частный дом, откуда похитил золотые украшения на 130 тысяч тенге.

Позже, в августе этого года из дома по улице Абая подозреваемый похитил золотые украшения на общую сумму 415 тысяч тенге. Также проникнув в частный дом через окно.

В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК «Кража».

Сотрудники управления криминальной полиции ДВД области в очередной раз напоминают о сохранности своего имущества. Жителям частных домов и квартир оборудовать сигнализацией, видеонаблюдением, а также устанавливать решетки на окнах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: