Лента новостей
0

За создание комфорта Ермегияеву в тюрьме уволены работники КУИС

Фото с сайта kapital.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2017 18:39 Фото с сайта kapital.kz
За нарушения законности и служебной дисциплины привлекли 16 сотрудников, уволили 12.

Министерство внутренних дел провело служебное расследование по факту оказания должностными лицами Учреждения ЕЦ 166/10 ДУИС по г. Астана покровительства осужденному Ермегияеву Т.А. и создания ему благоприятных условий для отбытия наказания. Об этом Zakon.kz сообщил представитель ведомства Алмас Садубаев.

20 декабря приказом МВД за допущенные нарушения законности и служебной дисциплины к различным видам дисциплинарной ответственности было привлечено 16 должностных лиц, в том числе один уволен из органов внутренних дел по отрицательными мотивам, 12 – освобождены от занимаемых должностей.

Председатель Комитета УИС МВД полковник юстиции Базылбеков А.Х. и его заместитель полковник юстиции Туремуратов Б.Т. предупреждены о неполном служебном соответствии.

В подразделениях уголовно-исполнительной системы проводится повсеместная проверка состояния исполнения наказания, организации работы, в том числе и оперативной при взаимодействии с другими службами, а также соблюдения личным составом законности и служебной дисциплины.

Фото с сайта kapital.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: