Лента новостей
0

Курс биткоина резко упал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2017 10:30 Zakon.kz
В минувшее воскресенье на максимуме биткоин стоил 20 тысяч долларов.

Курс самой популярной в мире криптовалюты биткоин (bitcoin) упал за сутки на 18 процентов — до 13030 долларов. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCup, передает РИА Новости.

При этом в минувшее воскресенье на максимуме биткоин стоил 20 тысяч долларов. Таким образом, по сравнению с рекордными показателями его курс подешевел на 30%.

Альтернативная криптовалюта Bitcoin Cash снизилась на 30 процентов до 2536 долларов.

Эксперты отмечают, что на курс криптовалюты влияют негативные прогнозы касательно ее будущего. Так, во вторник соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты, а министр финансов Японии, одной из немногих стран, где биткоин легализован, заявил, что не считает его надежным активом.

Позднее денежно-кредитное управление Сингапура выпустило предупреждение, в котором говорится, что инвестиции в криптовалюты несут повышенные риски для инвесторов, так как они не обеспечены реальными активами и не разрешены официально как платежная единица.

Сервис CoinMarketCap отслеживает среднюю цену и капитализацию каждой из существующих на сегодняшний день криптовалют на основе данных более чем с двадцати бирж.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: