Лента новостей
0

Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2017 16:12 Фото: zakon.kz

Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел официальную встречу с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в Акорде, передает корреспондент Zakon.kz.

Во время выхода к прессе президент Казахстана обратил внимание, что ни разу не предпринимал никаких действий во вред соседней республике.

«Я лично, Казахстан, ни разу не говорил плохого о Кыргызстане, и ни разу не предпринимал каких-либо действий во вред Кыргызстану. Это правильно. Потому что мы приходим и уходим, а соседские страны остаются. Они существовали и до нас. Иначе где наши предки? Задача каждого поколения передать узы дружеских отношений следующему. Поэтому добро пожаловать! Народ вас избрал, поздравляю вас», - сказал он.

Стоит отметить, что это уже вторая встреча глав государств после избрания Жээнбекова президентом Кыргызстана.

«Пусть ваш официальный визит в Казахстан по моему приглашению станет продуктивным для дружбы двух стран в будущем. Мы ждали вас, встречаем с радостью. Казахстан готов решать все поставленные вопросы. Мы работаем в условиях 26 лет независимости», - сказал Назарбаев.

 

Татьяна Ковалева

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: