Лента новостей
0

Сооронбай Жээнбеков: Я приложу все усилия для укрепления союзнических отношений

Фото: пресс-служба Акорды, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2017 17:07 Фото: пресс-служба Акорды
Когда я избрался президентом, отправили мне очень теплое поздравление, и пользуясь случаем, выражаю благодарность. Вы наш аксакал. Старший брат - Жээнбеков.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков пообещал приложить все усилия для укрепления стратегических и союзных отношений с Казахстаном во время своей официальной встречи с Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент Zakon.kz.

«Выражаю большую благодарность за приглашение посетить Казахстан с официальным визитом. Нашим дипломатическим отношениям исполнилось 25 лет. Прошло 20 лет, как мы подписали договор о вечной дружбе. Данный визит совпадает с этими юбилейными датами. Вы правильно сказали, что в мире нет таких родственных народов, как кыргызы и казахи. После избрания президентом я приложу все усилия для укрепления стратегических и союзнических отношений», - сказал глава Кыргызской Республики.

Он также отметил теплый прием, который ему оказали в Казахстане.

«Когда я избрался президентом, отправили мне очень теплое поздравление, и пользуясь случаем, выражаю благодарность. Вы наш аксакал. Старший брат», - добавил Жээнбеков.

Татьяна Ковалева, Астана

Фото: пресс-служба Акорды

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: