Лента новостей
0

Не меняй честь на почести: в Алматы проверяют госслужащих на предмет получения подарков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2017 14:41 Zakon.kz
Мониторинговая группа побывала в Управлениях госдоходов Алмалинского, Медеуского, Бостандыкского районов, а также в миграционной полиции.

Антикоррупционная мониторинговая группа проводит инспектирование госорганов Алматы на предмет качества оказания госуслуг и выявление получения подарков госслужащими, передает Zakon.kz.

25 декабря антикоррупционная мониторинговая группа побывала в Управлениях госдоходов Алмалинского, Медеуского, Бостандыкского районов, а также в миграционной полиции.

"В ходе рейда был зафиксирован факт выноса полученного подарка из здания Управления государственных доходов Медеуского района. Так, парень - стажер с названного госучреждения с 4 пакетами спускался по лестнице, и был остановлен членами группы. На вопрос представителя Первого антикоррупционного медиа-центра «Где вы взяли эти пакеты?» был дан ответ: «В коридоре!", - написал на своей странице в Facebook председатель Первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов.

Все пакеты вскрыли в кабинете руководителя Управления.

"Установлено, что госслужащим УГД подарки к Новому году дарят представители банков второго уровня, также подкупают винами и коробками конфет. Все предметы почестей были заактированы сотрудниками Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматы. Госоргану рекомендовано передать все полученные подарки в территориальный Департамент госимущества и не допущению впредь антикоррупционного законодательства страны. В свою очередь руководство УГД заверило членов группы, что проведут служебное расследование и выявят кому принадлежали данные подарки", - отметил Байгулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: