Лента новостей
0

С Байконура запустили ракету-носитель со спутником

Фото Роскосмоса, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2017 01:41 Фото Роскосмоса
Состоявшийся пуск стал последним в этом году.

27 декабря в 01 часов 00 минуты по времени Астаны с космодрома «Байконур» в штатном режиме осуществлен пуск ракеты-носителя «Зенит-S2Б» с космическим аппаратом «Ангосат». Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Пуск осуществлен со стартового комплекса ракеты-носителя «Зенит-СМ» (пусковая установка №1) площадки 45 космодрома «Байконур».

Космический аппарат «Ангосат» является геостационарным спутником связи для обеспечения телерадиовещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола и всего Африканского континента.

Спутник изготовлен Публичным акционерным обществом «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» по заказу Министерства связи и информационных технологий Республики Ангола.

Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, его запуск на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

Гарантийный срок активного существования космического аппарата «Ангосат» - 15 лет, его масса - 1685 кг.

Согласно утвержденному плану запусков космических аппаратов с космодрома «Байконур», состоявшийся пуск стал последним в этом году.

Фото Роскосмоса

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: