Лента новостей
0

Путин рассказал, как полвека назад с семьей смотрел новости и хоккей по телевизору

ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 01.01.2018 18:02 ТАСС
Одной из самых запоминающихся новостей для президента в то время стало появление в небе сверхзвукового гражданского самолета Ту-144.

Президент России Владимир Путин рассказал, что его семья полвека назад могла позволить себе купить телевизор и в полном составе смотреть хоккейные матчи с участием сборной СССР, пишет ТАСС.

Глава РФ принял участие в юбилейном выпуске программы "Время", которой 1 января исполнилось 50 лет. Он ответил на несколько вопросов ведущих, в том числе о том, какие новости и телевизионные программы прошлых лет помнит до сих пор.

"Мы жили небогато, но телевизор у нас был. И у нас, и у наших соседей. Это все-таки даже для нас, для моих родителей, которые жили от зарплаты до зарплаты, а частенько и занимали до зарплаты, все-таки телевизор могли себе позволить купить", - рассказал Путин. По его словам, вся семья вместе смотрела телевизор не часто.

На вопрос, какая новость 50-летней давности его "зацепила", глава государства заметил, что одно из ярких событий конца 1960-х - начала 1970-х годов - "это появление в нашем небе... сверхзвукового гражданского самолета Ту-144".

"Он казался, ну, на самом деле и до сих пор кажется какой-то фантастикой. А тогда тем более это было что-то невообразимое", - пояснил Путин.
Он также назвал "яркие спортивные события" и "известную хоккейную серию 1972 года" Россия-Канада. "У меня мама болела [за сборную СССР]... Я помню, мы... Вот это мы смотрели семьей", - поделился воспоминаниями президент.

Фото: ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: