Лента новостей
0

Айжан Байзакова сообщила о закрытии бара в Алматы

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2018 17:10 ru.sputniknews.kz
Байзакова 17 декабря провела в ночном клубе конкурс на раздевание среди девушек.

Скандально известный блогер Айжан Байзакова сообщила о закрытии увеселительного заведения Zakova Bar в Алматы, в котором две недели назад был проведен конкурс среди девушек на раздевание, пишет ru.sputniknews.kz.

"Да, бар закрыли, благодаря ребятам, которые у нас отдыхали, у нас веселились, снимали видео и закинули его в Сеть. Иначе чем крысы их не назвать", — сообщила Байзакова в прямом эфире в Instagram.

Байзакова 17 декабря провела в ночном клубе конкурс на раздевание среди девушек. В суде пояснили, что тем самым она проявила "неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц". По словам полиции, девушку привлекли к ответственности за проведение в общественном месте мероприятия с нарушением общественного порядка и этических норм.
По условиям конкурса, приз в 50 тысяч тенге был обещан полностью обнажившейся девушке. В соцсетях появилось видео с этого вечера, где в кадре фигурирует голая девушка, а Байзакова призывала других присоединиться. На следующий день на странице певца из дуэта "Нур-Мукасан" Мукасана Шахзадаева появилось видео, на котором более десяти мужчин просят обратить внимание на воспитание девушек.

После этого Айжан Байзакову арестовали на трое суток. Из спецприемника она вышла 29 декабря. Ранее в поддержку Айжан выступили другие блогеры, заявив, что девушка никого не принуждала раздеваться.

Позже представитель бара опубликовал на YouTube видеообращение с извинениями.

Фото: ru.sputniknews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: