Лента новостей
0

Купившие Mercedes и Toyota чиновники наказаны - Минфин

Фото: bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2018 14:21 Фото: bnews.kz
Дисциплинарные взыскания получили должностные лица ряда областей.

Предупрежденные заранее чиновники продолжали приобретать дорогие импортные автомобили. В их отношении были приняты меры. Об этом говорится в ответе министра финансов Бахыта Султанова на депутатский запрос, передает Zakon.kz.

Ранее премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в рамках депутатского запроса мажилисменов всем центральным и местным исполнительным органам и их подведомственным организациям было сделано предупреждение и поручено при покупке транспортных средств предусматривать в документации требования, соответствующие характеристикам производимых отечественным автопромом моделей. Однако выяснилось, что эти поручения были исполнены не всеми.

Согласно информации минфина, дисциплинарное взыскание получили должностные лица Атырауской области, Астаны, СКО и ЮКО. Так, в Атырауской области были приобретены дорогостоящие внедорожники Toyota Land Cruiser Prado (до 15 446 429 тенге). В ТОО «Автохозяйство Астаны» за 54 911 000 тенге был куплен Mercedes-Benz S500 4Matic.

Письма-обоснования были предоставлены учреждениями Костанайской области, а также республиканскими госпредприятиями министерств энергетики, сельского хозяйства, образования и по инвестициям и развитию.

Должностное лицо РГКП «Казакстан су жолдары» Комитета транспорта миинистерства по инвестициям и развитию прекратил полномочия.

Фото: bnews.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: