Лента новостей
0

Акмолинские школьники проводят зимние каникулы в «Казахстанской Лапландии»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2017 14:51 Zakon.kz
До конца зимних каникул городскими и районными акиматами Акмолинской области будет продолжен организованный выезд школьников в «Казахстанскую Лапландию».

С начала зимних каникул ледовый городок «Казахстанская Лапландия» в Бурабайском районе Акмолинской области посетило уже 1000 школьников. 254 ученика из Жаксынского района имели возможность отдохнуть бесплатно за счет средств Фонда «Всеобуч» - это дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Сказочный ледовый городок «Казахстанская Лапландия» торжественно открыл зимний сезон 18 ноября 2017 года.

В чудесном городке посетителей ждет Резиденция Санта Клауса, волшебный портал «7 чудес света», мастерская эльфов, шаманская деревня с ее загадочными тайнами. Кроме того, в ледовом городке есть множество интересных развлечений для детей – это сафари на хаски, лыжные прогулки, каток, ледяные горки , скиджоринг, сноутюбинг и путешествие по историческим местам Бурабайского края.

На сегодня, со дня открытия «Казахстанской Лапландии», ледовый сказочный городок посетили более 5000 человек. По словам руководителя отдела маркетинга и туризма ТОО «Бурабай Даму» Азамата Ербатырова, «Казахстанская Лапландия» может принять за одну смену до 1300 гостей.

До конца зимних каникул городскими и районными акиматами Акмолинской области будет продолжен организованный выезд школьников в «Казахстанскую Лапландию».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: